info@inno-immobilien.de
PLZ 20099Kreisfreie Stadt HamburgHamburg

Immobilien in Hamburg

Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Hamburg und Umgebung. Wohnungen, Häuser und Gewerbeimmobilien — alle Angebote für PLZ 20099.

Alle Immobilienarten
Marktdaten

Immobilienmarkt PLZ 20099

Basierend auf 70 aktuellen Angeboten

Ø Kaufpreis

1.047.391 €

450 €8.000.000 €

Ø Preis/m²

7.243 €

9 €14.824 €

Ø Wohnfläche

145

Ø Zimmer

3.6

Immobilientypen

Wohnung47loft5roof_storey4Haus2Sonstige2Gewerbe1no_information1
Aktualisiert: 21.5.2026

Warum Inno Immobilien in Hamburg?

Lokale Marktkenntnis

Wir kennen den Immobilienmarkt in Hamburg und Hamburg genau.

Aktuelle Angebote

Täglich neue Immobilien von geprüften Maklern und Eigentümern.

Detaillierte Informationen

Umfassende Exposés mit Fotos, Grundrissen und Lageinformationen.

Kostenlose Nutzung

Suchen Sie kostenlos nach Ihrer Traumimmobilie.

Maklervergleich

Vergleichen Sie lokale Immobilienmakler und deren Bewertungen.

Marktpreisanalyse

Aktuelle Marktpreise und Preisentwicklung für Ihre Region.

Häufige Fragen zu PLZ 20099

Wie hoch ist der durchschnittliche Quadratmeterpreis in PLZ 20099?

Der Quadratmeterpreis in PLZ 20099 (Hamburg) variiert je nach Immobilientyp und Zustand. Unsere Marktstatistiken zeigen aktuelle Durchschnittspreise, Minimal- und Maximalwerte sowie die Preisentwicklung der letzten Monate.

Welche Immobilien sind in PLZ 20099 verfügbar?

In PLZ 20099 finden Sie verschiedene Immobilientypen: Wohnungen, Häuser, Grundstücke und Gewerbeobjekte. Nutzen Sie unsere Suchfilter, um nach Größe, Preis, Zimmeranzahl und weiteren Kriterien zu filtern.

Ist PLZ 20099 eine gute Lage für Immobilien?

Die Attraktivität von PLZ 20099 in Hamburg hängt von Faktoren wie Infrastruktur, Verkehrsanbindung und Nahversorgung ab. Unsere Marktdaten helfen Ihnen, die Preisentwicklung und Nachfrage in diesem Gebiet einzuschätzen.

Wie hat sich der Immobilienmarkt in PLZ 20099 entwickelt?