info@inno-immobilien.de
PLZ 12355Kreisfreie Stadt BerlinBerlin

Immobilien in Berlin Rudow

Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Berlin Rudow und Umgebung. Wohnungen, Häuser und Gewerbeimmobilien — alle Angebote für PLZ 12355.

Alle Immobilienarten
Marktdaten

Immobilienmarkt PLZ 12355

Basierend auf 93 aktuellen Angeboten

Ø Kaufpreis

545.497 €

970 €1.895.000 €

Ø Preis/m²

3.720 €

11 €6.667 €

Ø Wohnfläche

147

Ø Zimmer

4.7

Immobilientypen

Wohnung16Haus9ground_floor2roof_storey1no_information1Sonstige1raised_ground_floor1
Aktualisiert: 19.5.2026

Warum Inno Immobilien in Berlin Rudow?

Lokale Marktkenntnis

Wir kennen den Immobilienmarkt in Berlin Rudow und Berlin genau.

Aktuelle Angebote

Täglich neue Immobilien von geprüften Maklern und Eigentümern.

Detaillierte Informationen

Umfassende Exposés mit Fotos, Grundrissen und Lageinformationen.

Kostenlose Nutzung

Suchen Sie kostenlos nach Ihrer Traumimmobilie.

Maklervergleich

Vergleichen Sie lokale Immobilienmakler und deren Bewertungen.

Marktpreisanalyse

Aktuelle Marktpreise und Preisentwicklung für Ihre Region.

Häufige Fragen zu PLZ 12355

Wie hoch ist der durchschnittliche Quadratmeterpreis in PLZ 12355?

Der Quadratmeterpreis in PLZ 12355 (Berlin Rudow) variiert je nach Immobilientyp und Zustand. Unsere Marktstatistiken zeigen aktuelle Durchschnittspreise, Minimal- und Maximalwerte sowie die Preisentwicklung der letzten Monate.

Welche Immobilien sind in PLZ 12355 verfügbar?

In PLZ 12355 finden Sie verschiedene Immobilientypen: Wohnungen, Häuser, Grundstücke und Gewerbeobjekte. Nutzen Sie unsere Suchfilter, um nach Größe, Preis, Zimmeranzahl und weiteren Kriterien zu filtern.

Ist PLZ 12355 eine gute Lage für Immobilien?

Die Attraktivität von PLZ 12355 in Berlin Rudow hängt von Faktoren wie Infrastruktur, Verkehrsanbindung und Nahversorgung ab. Unsere Marktdaten helfen Ihnen, die Preisentwicklung und Nachfrage in diesem Gebiet einzuschätzen.