info@inno-immobilien.de
PLZ 10179Kreisfreie Stadt BerlinBerlin

Immobilien in Berlin Mitte

Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Berlin Mitte und Umgebung. Wohnungen, Häuser und Gewerbeimmobilien — alle Angebote für PLZ 10179.

Alle Immobilienarten
Marktdaten

Immobilienmarkt PLZ 10179

Basierend auf 253 aktuellen Angeboten

Ø Kaufpreis

932.141 €

1.912 €5.800.000 €

Ø Preis/m²

7.670 €

13 €19.333 €

Ø Wohnfläche

122

Ø Zimmer

3.5

Immobilientypen

Wohnung169Haus27no_information27ground_floor11roof_storey6maisonette5loft2terraced_flat2Sonstige1Garage1
Aktualisiert: 21.5.2026

Warum Inno Immobilien in Berlin Mitte?

Lokale Marktkenntnis

Wir kennen den Immobilienmarkt in Berlin Mitte und Berlin genau.

Aktuelle Angebote

Täglich neue Immobilien von geprüften Maklern und Eigentümern.

Detaillierte Informationen

Umfassende Exposés mit Fotos, Grundrissen und Lageinformationen.

Kostenlose Nutzung

Suchen Sie kostenlos nach Ihrer Traumimmobilie.

Maklervergleich

Vergleichen Sie lokale Immobilienmakler und deren Bewertungen.

Marktpreisanalyse

Aktuelle Marktpreise und Preisentwicklung für Ihre Region.

Häufige Fragen zu PLZ 10179

Wie hoch ist der durchschnittliche Quadratmeterpreis in PLZ 10179?

Der Quadratmeterpreis in PLZ 10179 (Berlin Mitte) variiert je nach Immobilientyp und Zustand. Unsere Marktstatistiken zeigen aktuelle Durchschnittspreise, Minimal- und Maximalwerte sowie die Preisentwicklung der letzten Monate.

Welche Immobilien sind in PLZ 10179 verfügbar?

In PLZ 10179 finden Sie verschiedene Immobilientypen: Wohnungen, Häuser, Grundstücke und Gewerbeobjekte. Nutzen Sie unsere Suchfilter, um nach Größe, Preis, Zimmeranzahl und weiteren Kriterien zu filtern.

Ist PLZ 10179 eine gute Lage für Immobilien?

Die Attraktivität von PLZ 10179 in Berlin Mitte hängt von Faktoren wie Infrastruktur, Verkehrsanbindung und Nahversorgung ab. Unsere Marktdaten helfen Ihnen, die Preisentwicklung und Nachfrage in diesem Gebiet einzuschätzen.